• День воинской славы России

21 сентября - День воинской славы России
    День воинской славы России.

С приветственным словом обратился председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский, отметивший в своём выступлении огромное значение победы русских войск в сражении 1380 года, оказавшем решающее влияние на создание единого государства, на утверждение русского национального самосознания.
    Песни о первом поле ратной славы исполнил Владимир Голоуленко. Школьники прочитали стихотворения о Куликовской битве, которая навсегда останется в нашей памяти одним из свидетельств русской доблести и мужества.21 сентября - День воинской славы России. Это день победы русских полков во главе с князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. Этой дате была посвящена литературно-музыкальная композиция «Над Куликовым полем зовы к бою», прошедшая 23 сентября в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина. В ней приняли участие учащиеся Лицея «Школа менеджеров», Центра образования № 4, студенты колледжа биотехнологий.