Информация о денежной компенсации взамен питания

Денежная компенсация взамен питания в сумме 30,12 рубля на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме 30,12 рубля на каждый учебный день предоставляется в сумме 30,12 рубля на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий : лицей не предоставляет стипендии и иные виды материальной поддержки.

Сведения о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: нет

Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся: нет

1. Общее количество выпускников в 2023 году: 9-х классов - 44; 11 классов - 22.

2. Количество выпускников, поступивших в ССУЗы/ ВУЗы в 2023 году: 9-х классов - 4; 11 классов - 22.

3. Наименование техническихССУЗов/ ВУЗов, специальности (куда поступили выпускники МОО):

ССУЗы: ГПОУ ТО «Тульский областной медицинский колледж»; ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки»; Училище Олимпийского Резерва Тульской области г.Новомосковск; СПб ГБПОУ "Петровский колледж".

ВУЗы: Тульский государственный университет; Рязанский медицинский университет; Московский аэрокосмический институт; МГУ им. Ломоносова; МГТУ им. Баумана; МГСУ; Российский технический университет МИРЭА; Московский автодорожный институт; МЭИ; МТУСИ; МГТУ ГА; Московский государственный институт культуры; ТГПУ им. Л.Н. Толстого; Воронежский госуниверситет; НИ РХТУ; Санкт-Петербургский ГИЭФПТ; ТФ РЭУ им. Плеханова; Саратовская государственная юридическая академия; Воронежский государственный аграрный университет; Гжельский государственный университет; СЗГМУ им. И.И. Мечникова; Санкт-Петербургский гидрометеорологический университет; МГУ Институт Азии и Африки; Тульский филиал РАНХиГС.

Льготное питание.
    Льготное питание обучающихся
    Льготное питание обучающихся
    Права обучающихся.
    Права обучающихся
    Соцподдержка
    Выполнение законодательных прав обучающихся и меры их социальной поддержки
    Права детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
    Права детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ
    Соцподдержка
    Дети из многодетных семей, дети-инвалиды и дети с ОВЗ
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Льготное питание обучающихся является мерой социальной защиты обучающихся из малообеспеченных; многодетных семей; детей-инвалидов; детей, состоящих на учете в тубдиспансерах; детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На льготной основе питание предоставляется обучающимся, входящим в одну из следующих категорий: Среднедушевой доход семьи обучающихся (включая обучающегося) ниже прожиточного минимума, установленного в Тульской области и рассчитанного за предшествующий обращению квартал. Обучающиеся из категории «дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации», на основе просьбы несовершеннолетнего, его родителей (законных представителей), по инициативе педагогических работников (классных руководителей, социального педагога). К категории «дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации» могут быть отнесены: Опекаемые дети. Дети, воспитывающиеся в приёмных семьях и в многодетных семьях. Дети, воспитывающиеся одинокими матерями или отцами. Дети, воспитывающиеся родителями-инвалидами. Дети, воспитывающиеся родителями, потерявшими работу, состоящими на учёте в центре занятости. Дети, воспитывающиеся в асоциальных (алкоголизированных) семьях, в семьях переселенцев и др. Обучающиеся, состоящие на учёте в противотуберкулезном диспансере. Обучающиеся, признанные инвалидами в установленном порядке. Обучающиеся из неполных семей, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.